Аналитика. Экспертное мнение:

Недвижимость за МКАД пользуется спросом

001Экономическая выгода и более комфортные условия – вот причины, по которым многие приобретают квартиры за пределами МКАД

Специалисты Департамента независимой оценки сообщают, что около 40% тех, кто переезжает жить за пределы МКАД не могут позволить себе приобрести недвижимость в центре столицы.

Безусловно, квартиры за пределами Московской кольцевой автомобильной дороги пользуются хорошим спросом среди покупателей. В первую очередь это связано более низкими ценами на жилье. Почти 40% людей, которые переезжает туда жить, объясняют свой выбор недостатком средств на приобретение квартиры в центре столицы.

Зачатую, за пределы МКАД переезжают те, кто разменял жилье. У всех разные ситуации и материальные возможности, поэтому приходится рассматривать все варианты недвижимости, включая те, что находятся за пределами московской кольцевой автодороги. Приблизительно 25% переездов за МКАД происходят по финансовой причине.

Оценка недвижимости за МКАД

Недвижимость за МКАД имеет свои плюсы. Одним из них является возможность обмена жилья на квартиру большую по площади. Это по достоинству оценивают семьи, которые планируют детей и нуждаются в улучшении жилищных условий. Особенно это важно, когда бюджет молодой семьи ограничен, и возможностей внести доплату нет. Так, большая семья сможет значительно увеличить жилое пространство в случае переезда из двухкомнатной квартиры в трёхкомнатную. Специалисты по оценке недвижимости утверждают, что 15% переездов за МКАД происходят по причине обмена квартиры на более просторное жильё. (Смотри также: доля малоэтажного строительства в Московской области)

Кроме того, люди меняют квартиры для того, чтобы жить рядом со своими родственниками либо неподалеку от места работы. Количество таких граждан составляет 6%. Около 9% составляют обмены квартир на жилье, расположенное в более современных домах (более поздней застройки, или в дома, построенные из другого материала, например, кирпича). Только 4% людей осуществляют переезд за МКАД по причине более благоприятной экологической обстановки.

Многие среди тех, кто проживает в городах-спутниках, желают перебраться за МКАД. Причиной тому становится с одной стороны экономическая выгода, а с другой - более комфортные условия. Некоторые родители покупают своим детям жилье, находящееся за МКАД. Ведь сегодня эта территория активно развивается, вокруг есть все необходимое: магазины, торговые центры, больницы, школы, детские сады, парки, учреждения социально-бытового и развлекательного характера. Единственный вопрос, который требует разрешения – это вопрос транспортной доступности для тех, кто работает в столице. Однако сейчас эта проблема решается через строительство новых дорожных развязок и открытие станций метро.

 

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика