Аналитика. Экспертное мнение:

Недвижимость в Ногинске. Аналитический обзор рынка в городе.

Комфортное жильеВ г. Ногинск Московской области больше всего предложений по недвижимости (98%) в сегменте комфорт-класса

В мае текущего года в городе Ногинск Московской области основной объем предложения на первичном рынке жилья был представлен преимущественно в сегменте комфорт класса. Сегмент бизнес класса составил всего 2% от общего объема предложения, тогда как на долю квартир комфорт класса пришлось 98%. (Статистика: рост предложений на рынке элитного жилья). Предложений по жилью в домах эконом-класса по данным за май представлено не было, сообщили специалисты Департамента независимой оценки недвижимости.

По итогам прошлого месяца было отмечено увеличение объема предложения по отношению к предыдущему периоду. Так, суммарная площадь квартир за сравниваемый период (апрель, май) увеличилась с 11,7% до 44,4%. Стоимость недвижимости в мае 2014 года увеличилась на 2,7% и составила 45,9 тысяч рублей за один квадратный метр.

Стоит сказать, что Ногинск достаточно комфортный для проживания город. Здесь есть все необходимое для воспитания и обучения детей. В нем хорошо развита социально-бытовая и транспортная инфраструктура. В Ногинске функционируют 3 детских ясли-сада, 12 детских садов, 15 школ (начального и среднего уровня общего образования). Также есть православная гимназия, школа искусств, художественная школа, Ломоносовский лицей, языковая школа «Академия языка», 5 высших учебных заведений, несколько средне специальных учебных заведений.

Развлекательная сфера в городе представлена такими культурными учреждениями как: Дом художника, Драматический театр, Театр юного зрителя, Центр детского и юношеского творчества. Также здесь есть 2 кинотеатра, 6 домов культуры, 2 музея, 6 библиотек, 16 клубов по интересов (клуб поэзии, сообщество туристов и т.д.), 2 парка культуры, 6 гостиниц, 3 рынка, 4 крупных торговых центра, хорошо развита сеть ресторанов, баров и кафе.

Напомним, что г. Ногинск находится в Московской области в 35 километрах от МКАД. От города до столицы можно добраться как личным, так и общественным транспортом. В первом случае это можно сделать по Горьковскому шоссе (шоссе Энтузиастов), во втором – на электричке с Курского вокзала.

Для улучшения транспортной доступности между столицей и Ногинском планируется провести реконструкцию шоссе Энтузиастов, а также построить платную скоростную автодорогу Ногинск-Москва.

Оценка недвижимости в Ногинске

По данным независимой оценки недвижимости, на сегодняшний день популярностью у покупателей пользуется Жилой комплекс «Захарово парк». Он строится в Ногинске на ул. Советской Конституции, в 35 км от МКАД. Стоит отметить, что в этом районе хорошо развита социально-бытовая инфраструктура . В шаговой доступности от ЖК есть школа, детский сад, поликлиника. Неподалеку находится рынок, продовольственные магазины, банки, парикмахерские, торговый центр.

Жилой комплекс «Захарово парк» представляет собой 9 этажный 4-х подъездный монолитно-кирпичный жилой дом. Стоит отметить, что он имеет энергосберегающие стены и вентилируемый навесной фасад. К преимуществам комплекса можно отнести его местонахождение. Комплекс находится в шаговой доступности железнодорожной станции «Захарово».

На сегодняшний день в ЖК «Захарово парк» ведутся продажи однокомнатных и двухкомнатных квартир. Площадь первых от 28,9 квадратных метров, вторых - от 61,55 квадратных метров. Цена одного «квадрата» от 47,2 тысяч рублей. Жилье продается без отделки.

 

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика