Аналитика. Экспертное мнение:

Статистика роста цен на предложения бизнес-класса в районах «старой» Москвы

Недвижимость бизнес-класса растет в ценеВ 2014 году цены на недвижимость бизнес-класса возросли приблизительно на 5,2%, относительно статистики завершающего квартала 2013 года

Недвижимость бизнес-класса в Москве все больше пользуется популярностью и потребительским спросом. Безусловно, это связано с реализацией новых проектов, которые стали максимально усовершенствованными в архитектурном плане. Цены на предложения бизнес-класса в 2014 году значительно выросли, если отталкиваться от ценовой статистики четвертого квартала 2013 года. Независимая оценка, которая проводилась группой профессионалов нашей организации, указывает на то, что в среднем, элитное жилье подорожало на 5,2%. Квартиры в престижных комплексах «старой» Москвы предлагается купить на 5,3% дороже, а апартаменты – на 4,8%.

Департамент независимой оценки, в результате проведенных ценовых исследований, выявил, что наиболее дорогостоящие предложение по недвижимости бизнес-класса находится в Центральном административном округе Москвы. По сравнению с завершающей четвертью 2013 года, цены в этом районе в первом полугодии 2014 года возросли на 11,4%, при этом цена квадратного метра составила порядка 291,5 тыс. рублей.

Также дорогостоящим районом является Юго-Западный административный округ. Там за квадратный метр предлагается заплатить 259,2 тысячи рублей. Чуть дешевле цены можно найти в Южном административном округе -169,3 тыс. рублей за квадратный метр.

Оценка недвижимости в других округах «старой» Москвы

Специалистами также проводилась оценка недвижимости в других округах «старой» Москвы. Так, в Северо-Восточном округе заметно снизались цены на предложения бизнес-класса. Здесь процент уменьшился на 2,6%. Самым доступным в ценовом отношении округом, по результатам проведенного анализа, стал Юго-Восточный административный округ, где цены на недвижимость бизнес-класса ниже на 8,2%.

Рост цен на недвижимость бизнес-класса обуславливается повышением потребительского спроса на квадратные метры. Люди понимают, что покупка жилья – это максимально выгодное вложение денег. Другая причина роста цен в том, что появляется все больше высококлассных предложений недвижимости, построенной по новым дорогостоящим проектам.

В первом полугодии 2014 года в районах «старой» Москвы предлагалось к продаже 841,6 тыс. кв. метров. Это на 1,4% больше, чем в завершающем квартале 2014 года. Достойные предложения по недвижимости бизнес-класса на июнь 2014 года имеются в комплексе «Re:Form», в комфортабельном жилом комплексе «Кристалл», комплексе апартаментов «LOFT-151» и жилом квартале «Наследие».









Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика