Аналитика. Экспертное мнение:

В столице за II квартал этого года вышли 3 элитных жилых комплекса

Новостройки в центре. Спрос на рынке элитной недвижимости во 2 квартале 2014.В течение трех последних месяцев 2014 года в Москве появились новые проекты на элитном рынке недвижимости, что стало причиной изменения концепции предложений по районам Центрального административного округа

Как и прежде, самое большое количество предложений остается за районом Хамовники. Его доля составляет 70% от общего количества квартир. Район Остаженка смог подняться на вторую строчку благодаря открытию нового жилого комплекса «Palazzo». На данный момент в рассматриваемом районе пользуются спросом 4 комплекса элитного класса. В целом это 9% от всего объема предложения элитных квартир в продаже на рынке этого вида новостроек. Оставшиеся проценты предложения практически одинаково распределены по другим районам Центрального округа.

Независимая оценка стоимости на рынке новостроек в столице среди элитных апартаментов за II квартал 2014 года показала не сильное изменение цен по сравнению с предыдущим кварталом. По данным анализа, средняя цена на 1 м.кв. на апартаменты элитного класса во II квартале этого года составляет 19 285 долларов. Ее превышение составляет менее 2 %. Первое место в рейтинге Москвы по средней стоимости жилья элитного класса занял Пресненский район. Именно здесь продаются самые дорогие квартиры премиального сегмента с наибольшим бюджетом. Второе место достойно занимает вышеупомянутый район Остаженка. Там средняя цена за 1 кв.м. составляет 27 958 долларов.

Оценка спроса на недвижимость

По результатам II квартала 2014 года виден сдвиг покупательской активности в основном на объекты первых стадий строительства, а также на апартаменты площадью до 100 кв.м. На данный сегмент приходится целых 32% от общего спроса. Кроме того, наибольшим спросом пользуются квартиры стоимостью от 1 до 2 миллионов долларов, сделки на дорогую площадь от 5 до 8 миллионов долларов.

Стоимость квартир на первичном рынке новостроек данного класса стабильны, повышений не наблюдается на протяжении долгого количества времени. Поэтому инвестиции, что вкладываются в данный сегмент рынка, считают наиболее прибыльными и самыми надежными для сохранения капитала. Если взять статистику, то возможный доход инвестора при вложении на первых этапах строительства данных комплексов может составить 20% за весь период реализация проекта. Поэтому большинство инвесторов рассматривают покупку квартиры элитного класса на начальных этапах строительства не только для собственного проживания, но и для инвестирования и сохранения своего капитала.

Специалисты по оценке недвижимости отмечают, что за апрель-июнь 2014 года спрос на рынке элитного жилья в Москве активен и стабильно растет. Благодаря новым жилым комплексам, а также развитию перспективных объектов, сотрудники Департамента независимой оценки предсказывают приемлемый стабильный спрос на элитные новостройки каждый год.






Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика