Аналитика. Экспертное мнение:

Стоимость инвестиционно привлекательных новостроек может подняться на 45%

Инвестиционные проекты - покупка недвижимости в МосквеНаиболее привлекательными для инвесторов являются те проекты, которые расположены недалеко от Москвы и имеют перспективу транспортного развития, включая строительство метро и транспортных развязок. Данные характеристики обеспечивают большое количество покупателей, поэтому такие новостройки весьма конкурентоспособны на рынке недвижимости

Как отмечают специалисты Департамента независимой оценки, стоимость дома во время строительства в среднем вырастает на 25-30%. При этом его максимальная доходность с последующей перепродажи квартир может достигнуть отметки 45%. Например, в такие Подмосковные города как Реутов и Химки легко добраться из столицы за 20-25 минут. Это возможно благодаря ветке метро, которая идет из центра Москвы прямо в эти города. Таким образом, хорошая транспортная ситуация в первую очередь влияет на положительную оценку недвижимости покупателем. Стоит помнить, что многие клиенты планируют и дальше работать в столице, поэтому ищут варианты жилья с транспортной доступностью.

В последнее время многие вкладывают деньги в недвижимость, так как это приносит хороший доход. Стоит отметить, что сейчас потребительский спрос все больше смещается из столицы в Подмосковье. Это связано с более доступной ценой недвижимости за пределами МКАДа (0-30 км) и большим ее выбором, по сравнению с недвижимостью в Москве.

Независимая оценка процесса инвестирования в новостройки

Специалисты считают, что инвестирование в новостройки, строительство которых выполнено на 50 %, может принести значительный доход. Однако это не тот максимум, на который можно рассчитывать. В связи с этим многим инвесторам интересны объекты на начальном этапе строительства, которые расположены рядом с Москвой и неподалеку от линий метро.

По словам специалистов отдела Департамента независимой оценки, не у всех есть свободная «наличность» для инвестирования в недвижимость, поэтому некоторые покупатели прибегают к помощи банков (ипотеки). Отметим, что уже в июле выросло число ипотечных сделок, составив 4057 договоров. Данная цифра больше июньских показателей на 17%.

Кроме того, до 14, 187 тыс. возросло число зарегистрированных операций при следках купли-продажи недвижимости, что на 10,2% больше по сравнению с прошлым месяцем. Но стоит отметить спад зарегистрированных сделок (9%) в долевом строительстве жилья до 1 638 договоров.

 

 

 

 

 

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика