Аналитика. Экспертное мнение:

Более 300 тысяч кв.м. жилья скоро может выйти на столичный рынок недвижимости

Более 300 тысяч кв.м. жилья скоро может выйти на столичный рынок недвижимостиУправление гражданского строительства в течение этого года может выставить на продажу более трехсот тысяч квадратных метров жилья на сумму 41 мрлд. рублей

Данное казенное предприятие столицы уже сейчас выставило на продажу квартиры в трех домах Некрасовки, расположенные по адресам: улица Покровская 31,Рождественская 27/к.2, Сочинская 3/к.1. Об этом сообщают специалисты Департамента независимой оценки.

По словам директора Андрея Белюченка, за четыре месяца работы УГС удалось продать примерно 175 квартир на общую сумму в один миллион рублей. Кроме того, практически 110 квартир стоимостью почти 702 млн. рублей сейчас находятся на аукционе. Стартовая цена, указанная в распорядительных бумагах департамента имущества столицы, варьируется от 90 до 111 тыс. рублей за 1 кв.м.

В ходе проведения независимой оценки было установлено, что Управление гражданского строительства выступает заказчиком, а также застройщиком по возведению жилья и детских дошкольных учреждений за счет столичного финансирования уже на протяжении 3 лет. Оно получает деньги из бюджета в виде инвестиций и вправе распределять их по закону.

УГС уже получило от Москвы где-то сто миллиардов рублей инвестиций и ввело в эксплуатацию около 1,47 млн.кв.м. недвижимости. По данным Департамента независимой оценки, на данном этапе еще 1,48 млн.кв.м. находятся в «процессе», а 695 тыс.кв.м. – на начальной стадии строительства.

Оценка недвижимости от УГС

Квартиры, сданные этим казенным предприятием, продаются уже с оформленным правом собственности и с отделкой. Кроме того, они расположены в домах, незапланированных под волновое переселение, с необходимой инфраструктурой в виде доступности транспорта и т.д. Жилплощадь экспонируется за двадцать дней, еще около 2 недель отводится на подготовку документации.

Сотрудники УГС утверждают, что цены на квартиры – рыночные, их раз в пол года определяет независимый оценщик. Комиссия с клиентов не взимается, а наличие электронного аукциона гарантирует беспристрастность организаторов и дает возможность принять участие в торгах с любой точки земного шара. Также обеспечивает конфиденциальность каждого участника и защищает покупателей от мошенничества.

Поэтому за счет разницы между себестоимостью и рыночными ценами квартир можно увеличить количество объектов адресных инвестиционных программ и повысить их качество. Планируется, что УГС будет строить до одного миллиона кв.м. жилья, из них 69% пойдет на социальные нужны, остальное – на продажу.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика