Аналитика. Экспертное мнение:

Новостройки в Московской области пользуются популярностью

Новостройки в Московской области пользуются популярностьюПервичный рынок недвижимости в Московской области на сегодняшний день предлагает к реализации более 300 различных жилых объектов. Общая площадь данных объектов составляет более 4,5 миллионов жилых "квадратов" (-3,4%)

По словам специалистов Департамента независимой оценки, в последнее время наблюдается тенденция повышения спроса на ликвидные новостройки в Московской области. А вот объекты первичного рынка недвижимости Московской области, которые находятся в менее чем 30 км от МКАД, пребывают в состоянии уменьшения спроса более чем на 2%. Как ни странно, ценовая политика в данной ситуации фактически не изменилась.

Независимая оценка ликвидных новостроек в Московской области

Более 1200 жилых корпусов, которые соответствуют различным требованиям покупателей, были предложены агентствами недвижимости в секторе новостроек в Московской области. Как было установлено в ходе независимой оценки, на рынке жилья произошло некоторое уменьшение количества всех предложений.
Все планы по заселению возведенных жилых апартаментов были сорваны из-за сложностей в экономической сфере. Вследствие чего произошло снижение платежеспособности потенциальных покупателей. Эксперты объясняют это тем, что отечественный рынок недвижимости очень быстро реагирует на любые изменения в сфере экономики страны и ее положении на международном уровне.

Первичный рынок недвижимости в Московской области на сегодняшний день предлагает к реализации более 300 различных жилых объектов. Общая площадь данных объектов составляет более 4,5 миллионов жилых «квадратов» (-3,4%). Количество квартир, которые находятся в данный момент в свободной продаже, составляет более 80 тысяч (-3%).

Оценка недвижимости Подмосковья в начале зимы

Независимые эксперты говорят о том, что рынок жилья за последний месяц нынешнего года пополнился 30-ю новыми жилыми корпусами. Застройщики предлагают больше всего дома монолитно-кирпичного типа (около 47%). Меньшая доля отводится панельным домам – их меньше 40%. Также среди предлагаемых вариантов есть и монолитные объекты, но их меньше 20%.

На рынок с успехом вышли ЖК «Опалиха ОЗ» и ЖК «Калейдоскоп». Также наблюдается появление предложения в давно существующих объектах, которые востребованы и популярны среди отечественных покупателей.

В начале зимы стоимость недвижимости в сегменте новостроек Подмосковья почти не изменилась. Средневзвешенная цена составила около 80 тысяч рублей за один квадратный метр (-0,7).

 

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика