Аналитика. Экспертное мнение:

Открытие станции метро может стать причиной увеличения цен на недвижимость в Котельниках

Открытие станции метро может стать причиной увеличения цен на недвижимость в КотельникахВ настоящее время цены на недвижимость в Котельниках, увеличивающиеся из-за строительства одноименной станции метро, уже достигли своего максимума. Однако это не предел, считают специалисты Департамента независимой оценки, ведь официальное открытие новой станции пройдет совсем скоро, а это значит, что квартиры этого района будут полноценно обеспечены транспортной доступностью, что для такого крупного города как Москва – бесценно

Строительство станции метро «Котельники» началось 3 года назад, весной. Несмотря на кажущуюся готовность, открытие станции не происходило. Сроки сдачи этого «объекта» переносились несколько раз. С тех пор стоимость недвижимости, расположенной на территории неподалеку от будущей станции метро увеличилась в разы.

Независимая оценка недвижимости показала, что весной 2012 года цена одного «квадрата» недвижимости была равна 72,6 тысячам рублей. В настоящее время стоимость квадратного метра квартиры в Котельниках значительно подорожала. По состоянию на сентябрь 2015 года она составила 110 тысяч рублей.

На протяжении трех лет можно было заметить, как неравномерно, скачкообразно растут цены на новостройки в Котельниках, комментирует специалист Департамента независимой оценки Игорь Спиридонов, увидеть рост стоимости жилья можно было каждый раз, когда новый объект недвижимости выходил в реализацию. Этим летом на продажу были выставлены квартиры, расположенные в новом ЖК «Котельнические высотки». Конечно, стоит сказать, что за временной промежуток с 2012 по 2015 гг. количество новостроек, находящихся на стадии готовности, существенно уменьшилось. Тем не менее, это обстоятельство не повлияло на рост стоимости квадратного метра жилья. Кроме того, хочется отметить, что высота цен связана еще и с тем, что во многих проектах немалая доля недвижимости ориентирована на сегмент комфорт-класса.

Оценка цен на квартиры в Котельниках


Сейчас в Котельниках в реализации находится около 9-ти новостроек. Каждая из них выполнена из монолитного кирпича. Стоит отметить, что в прошлые годы строительство домов в меньшей степени проводилось из такого благородного материала как кирпич. В 2012 году новостройки возводили в большинстве случаев из панели. В настоящее время эти дома плавно перешли на вторичный рынок недвижимости.

Оценка стоимости квартир в Котельниках показала, что наиболее доступное жилье можно встретить в тех проектах, которые будут введены в эксплуатацию в следующем году. Покупателю такая квартира обойдется в четыре миллиона рублей. Отметим, что это самый минимальный уровень цен на квартиры в Котельниках. Стандартная цена новой недвижимости держится на уровне шести-семи миллионов рублей.

По прогнозам специалистов, стоимость жилья в Котельниках может существенно увеличится с момента открытия одноименной станции метро. Так, цена за один квадратный метр может подняться на 6-7%.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика