Аналитика. Экспертное мнение:

Минимальный бюджет для покупки недвижимости в Москве

 

Хочется купить квартиру в Москве, однако количество денег ограничено? В этой статье мы рассмотрим варианты покупки столичной недвижимости с Какой минимум средств нужен для покупки квартиры в Москвебюджетом в 2 миллиона рублей

Если у вас есть 2 миллиона рублей, и вы хотите купить квартиру в Старой Москве, то ваше желание вряд ли сбудется. Так, как этот бюджет слишком мал для приобретения такой недвижимости как квартира. Даже самую невзрачную квартирёшку гостиничного типа вы не сможете купить за эти деньги. Рассчитывать можно лишь на небольшую комнату или долю в квартире.

По словам специалистов Департамента независимой оценки, купля-продажа комнат оказалась очень устойчивой, несмотря на кризис в остальных сегментах рынка недвижимости. Спрос на комнаты остается стабильным по причине доступности предложения. Что касается скидок, то они весьма не существенные, так как стоимость покупки невелика. Независимая оценка показала, что средняя стоимость сделок с комнатами составляет от 2,6 до 3-х миллионов рублей.

В прошлом году на рынке новостроек Старой Москвы было невозможно купить что-то, имея такой ограниченный бюджет. Минимальная стоимость жилья в тот период составляла 2 миллиона 700 тысяч рублей. По такой цене в прошлом году продавались апартаменты в жилом комплексе «Старт-Формат», который расположен в микрорайоне «Царицино-2». Общая площадь такого жилья составляла 22,6 квадратных метров. На сегодняшний день цены на покупку жилья в новостройке снизились. Тем не менее, минимальный бюджет позволяет купить только апартаменты. Так, проект Cleverland позволяет приобрести недвижимость всего за 2 миллиона 100 рублей. За эту сумму вы получите скромную студию, площадь которой составляет всего 16 квадратных метров.

Оценка недвижимости в Новой Москве

Стоит отметить, что в прошлом году в Новой Москве количество предложений с бюджетом в два миллиона рублей было больше, чем в нынешнем, 2015 году. Так, год назад можно было приобрести небольшую квартиру-студию или однокомнатную квартиру по цене от 1 миллиона 900 тысяч рублей до 2-х миллионов 100 тысяч рублей. Такая недвижимость была выставлена на продажу в таких жилых комплексах как: «Спортивный квартал», «Борисоглебское», «Марьино Град» и т.д.

Стоит отметить, что вышеуказанные квартиры продавались в проектах новостроек не только на начальной стадии строительства. Также были предложения по реализации квартир, находящихся в домах на стадии отделочных или монтажных работ.

Что касается нынешнего года, то совершить покупку с бюджетом в 2 миллиона рублей можно в жилом комплексе «Борисоглебское», который находится в Новой Москве. За эту сумму вам предложат небольшую, но вполне уютную однокомнатную квартиру общей площадью 34 квадратных метра. Правда, купить по этой цене ее можно лишь на начальной стадии строительства.

 

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика