Аналитика. Экспертное мнение:

Цены на загородном рынке недвижимости Москвы

Цены на дачные участки неподалеку от МосквыВесна – начало дачного сезона. Для тех, кто хочет приобрести дачный участок недалеко от Москвы, самое время ознакомится с новыми ценами

Сегодня загородный рынок недвижимости представляет большое количество предложений. Как сообщают специалисты Департамента независимой оценки, сейчас насчитывается более четырехсот поселков среди участков без подряда, имеющих газовое снабжение. Дачных поселков без газоснабжения еще больше.

В таком многообразии покупателю бывает сложно сделать выбор, чтобы окончательно не запутаться стоит обращать внимание не только на стоимость дачного участка, но и на его месторасположение. Немаловажно изучения общей обстановки в поселке: возведут ли обещанные коммуникации, будет ли построена инфраструктура, как и кем все это будет обслуживаться, к кому обращаться за решением бытовых проблем.

Независимая оценка стоимости земли на юге и севере от столицы

Апрель-май – это наиболее благоприятное время для приобретения дачного участка, так как выбор широк, а стоимость достаточно привлекательна. Южная часть Подмосковья (Симферопольское и Каширское шоссе) считается одним из экономически выгодных направлений. Тут можно купить дачный участок, имеющий хорошие коммуникации и развитую инфраструктуру. При этом он будет находиться в пределах 85-90 км от МКАД и стоить 350-510 тысяч рублей. Если смотреть чуть дальше от столицы, то стоимость участков будет еще ниже 250-300 тысяч рублей. Так, к примеру, в поселке «Окунево» (каширское направление, 125 км от МКАД) есть варианты недвижимости по цене 28 тысяч рублей за одну сотку. В поселке «Кубасово», который находится чуть ближе стоимость одной сотки составляет около 59 тысяч рублей.

Независимая оценка показала, что северные направления не менее популярны среди столичных жителей. Они славятся необычным рельефом местности и большим числом горнолыжных курортов. Стоит сказать, что даже несмотря на некоторый налет «элитарности»» Дмитровского шоссе, тут вполне можно отыскать недорогие по цене предложения. Вот цена за сотку в поселке «Белояр», который расположен в 56 км от Москвы, колеблется от 75 до 92 тысяч рублей. В другом поселке, который находится чуть ближе к Москве (45 км от МКАД) и называется «Ольшаны», стоимость одной сотки составляет 67 - 105 тысяч рублей. Таким образом, участок площадь 8-10 соток можно купить по цене от 550 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика