Аналитика. Экспертное мнение:

На какую загородную недвижимость можно рассчитывать, имея 3 миллиона рублей

IMG 5871Не каждый может позволить себе дачу у моря, однако москвичи вполне могут купить домик рядом с живописным лесом и водохранилищем

Сегодня мы поговорим о том, какую загородную недвижимость в Подмосковье можно приобрести за 3 миллиона рублей. Начнем с того, что имея на руках три миллиона рублей, можно замахнуться на коттедж побольше и поближе к столице. При этом средняя площадь такого особнячка колеблется от 100 до 150 квадратных метров. А придомовой участок обычно имеет площадь от шести до десяти соток. Находится такой домик будет в 50-ти километрах от Москвы. С тем же бюджетом можно приобрести таунхаус площадью от 75 до 80 квадратных метров с небольшим придомовым участком. Дальность от столицы такого жилья составит от 21 до 57 километров от МКАД.

Если рассматривать участки без подряда, то 2,5 миллионов рублей будет достаточно для приобретения земли в поселке «Берег ФМ». Отметим, что населенный пункт находится в 35-ти километрах от МКАД по Каширскому шоссе на живописном берегу реки Северка.

Широкий ассортимент земельных участков площадью от 15 соток, включающий все коммуникации и инфраструктуру представлен в поселке «Истринской долине». Там участки с домами снабженными газом, водой, электричеством, канализацией, а также асфальтированной дорогой продаются за 3 миллиона рублей. При этом дома находятся недалеко от леса и Истринского водохранилища (примерно 100 – 150 метров до берега). Кроме того, в дачных поселках «Лисички» и «Леоново» можно купить бюджетные варианты загородной недвижимости.

Независимая оценка загородной недвижимости в пределах от 35 до 95 км от МКАД

При бюджете в три миллиона рублей, можно рассмотреть участки в готовых поселках, у которых подключены центральные коммуникации. Такие участки от Москвы находятся на удалении 35-55 километров от МКАД, - комментирует Елена Кузина, специалист Департамента независимой оценки. – К примеру, в поселках «Софринские пруды», «Smartville» и «Талицкие берега» сейчас продается недвижимость площадью от 10 до 17 соток, имеющая все необходимые коммуникации.

На расстоянии примерно от 75 до 95 километров от МКАД в поселках Veranda и «Ясногорье» продаются участки площадью 10 соток с домами квадратурой от 100 до 125 кв. метров. Такие дома приспособлены для круглогодичного проживания».

Стоит отметить, что в этом бюджете есть предложения коттеджей, распложенных ближе к МКАД. Так, поселок «Клязьминский парк», находящийся в 12-ти километрах от Москвы (добираться по Дмитровскому шоссе) продает газифицированные участки от 3 миллионов рублей и выше. При этом поселок находится в окружении леса поблизости от Клязьминского водохранилища.

Кроме того, в Новой Москве можно приобрести небольшой таунхаус за 3 миллиона 200 тысяч рублей. Например, коттеджный поселок «Шервудский лес», который расположен в 25 километрах от МКАД по Калужскому шоссе, предлагает покупателям строящиеся таунхаусы площадью 78 квадратных метров стоимостью от 3,3 миллионов рублей.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика