Новости оценки:

Рынок недвижимости в Подмосковье и «новой» Москве за прошедший год

Создано: 15 ноября 2012

По единодушному мнению наблюдателей, рынок новостроек в Подмосковье отличается куда большей динамикой, чем в «большой» Москве. Именно здесь – на территории области и недавно присоединенных к столице районов наиболее активно ведется строительство и продажа жилой недвижимости. Эксперты отдела оценки недвижимости Департамента независимой оценки проанализировали ситуацию на этом рынке в течение последнего года.

Аналитика цен на недвижимость в Москве и "новой" Москве

С III квартала 2011 года по III квартал текущего в Подмосковье и «новой» Москве к продаже были представлены квартиры почти в 500 новостройках, из которых 57% вышло на рынок в нынешнем году. При этом рейтинг продаж возглавили южное, восточное и северо-западное направления – здесь было выставлено на продажу более половины от общего числа объектов: 93 на южном направлении, 82 – на восточном и 85 – на северо-западном. В то же время на этих направлениях много новостроек было распродано либо снято с продаж, поэтому в целом за этот период общее число представленных на рынке первичного жилья объектов здесь выросло несущественно: на северо-западном направлении со 114 до 134, а на восточном – со 145 до 153.

Южному направлению, напротив, удалось подняться на второе место по числу новостроек, количество которых возросло с 95 в 2011 до 150 в 2012 году. При этом в течение года было продано всего 38 объектов. На этом направлении лидирует Ленинский район, где за указанный период было представлено к продаже 20 корпусов в жилых комплексах «Бутово Парк» и «Бутово парк 2». За ним следуют города Домодедово и Видное, где на продажу вышло по 12 новых объектов.

На северо-западном направлении список возглавили Химки и Красногорск – 24 и 19 новостроек соответственно. На восточном лидирует Балашиха с 19 корпусами.

Рекорды новой Москвы"Новая" Москва бьет все рекорды

А вот динамика цен в «новой» Москве и Подмосковье за прошедший год оказалась ниже, чем динамика предложений. Средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке увеличилась на 2-8% (в зависимости от направления). Наиболее значительным рост цен оказался на давно реализуемых объектах. Среди лидеров по росту цен оказался уже упоминавшийся Ленинский район: в поселке Внуковское этого района квадратный метр в микрорайоне «Солнцево-парк» стоил почти на 30% дороже, чем год назад – 84,5 тыс. рублей против прошлогодних 74 160 тыс. Кроме него, существенное подорожание жилья отмечалось в городе Московский и поселке Коммунарка (на 14% и 18,7% соответственно).

Новости компании

Аудит ипотеки бесплатно за пост в ИНСТАГРАМ!24/07/20

 

Уважаемые клиенты!

До 31 августа включительно Вы можете совершенно бесплатно провести аудит...

Три в одном: приемка квартиры + оценка + аудит ипотеки24/07/20

Новая услуга для ипотечных клиентов Центра ИННОВАЦИЯ, в рамках программы ИПОТЕКА Lite:

...

Приемка квартиры от застройщика с одновременной оценкой24/07/20

За последние 2 года на рынке новостроек Москвы и области появились десятки компаний, оказывающих...

Сотрудничество с Департаментом Центра независимой оценки "ИННОВАЦИЯ"26/07/19

Мы старается наладить партнерские отношения, перерастающие в долгосрочное сотрудничество с...

Специальные тарифы на страхование24/03/17

Уважаемый клиент!

Вы можете получить скидку на услуги страхования от наших партнеров, для:

    ...
Яндекс.Метрика