Аналитика. Экспертное мнение:

Ваша зарплата и квартира в ипотеку

Квартира, возвращенная банку погасит его расходы? Заблуждения клиентов компании Оценка ИОчень часто от наших клиентов мы слышим такие фразы: " ... мне ограничили ипотечный кредит, а банк то ведь ничем не рискует,...", однако это довольно распространенное заблуждение, и связано оно с незнанием людей российского законодательства.

Банк очень внимательно изучает Ваши доходы не случайно. Дело в том, что после того, как Вы подпишете договор с банком квартира в залоге у банка (а она действительно будет находиться в залоге у банка) будет лишь гарантией возврата выданных Вам денежных средств, а этого банку мало. Согласно законодательству размер ежемесячной выплаты банку не может превышать 30-40% от Вашего официального дохода. Если случится так, что Вы не сможете выплачивать ежемесячные платежи банку - банк компенсирует свои траты квартирой, но делать ему это не выгодно. Основная цель ипотечного кредитования для банка - получать от Вас платежи строго во время, оговоренное договором. Это самая выгодная для банка схема возврата денег. По этой причине служба безопасности банка всегда очень внимательно изучает Ваши доходы, оценивает вероятность рассторжения договора.

Многие считают что возврат заложенной квартиры полностью компенсирует расходы банка, так как квартира дорожает,... но это не так. Ведь банк мог бы и сам купить квартиру, дождаться когда ее цена вырастет до определенного уровня и продать! Но он этого не делает, потому что дав Вам кредит он заработает на квартире больше.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика