Аналитика. Экспертное мнение:

Аренда квартиры. Оптимизация издержек.

Как снизить расходы при аренде жилья в Москве?

Снять в Москве квартиру, как известно, достаточно дорого, особенно для средних слоев населения. Все агентства недвижимости работают по одной и той же схеме предоставления услуг, т.е. сразу оплачивается три суммы месячного проживания в квартире. Первая – сумма за месяц проживания вперед, поскольку, в кредит никто жить к себе не пустит, вторая – это сумма залога, на случай порчи имущества, телефонных переговоров и др. и третья сумма – оплата агенту за его работу. Таким образом, при стоимости аренды однокомнатной квартиры, в среднем, 25000 рублей, нужно приготовить единовременно 75000 рублей. И здесь повлиять на эту цифру никаким образом не возможно. Так как же все-таки сократить эти расходы?

Мы обратились к нескольким независимым оценщикам нашего Департамента с просьбой помочь оптимизировать расходы потенциальному арендатору. Стоит отметить, что по долгу службы, при проведении оценки квартир наши консультанты очень часто сталкиваются с ситуацией инвестиционной покупки квартир клиентами, и беседа с рантье часто касается вопросов бизнеса сдачи квартиры в аренду.

Итак, выявлено несколько методов:

  1. Попытаться найти квартиру без залоговой суммы или выплатой ее в рассрочку. Правда, сделать это очень сложно, выбор ничтожно мал, и придется действовать только личным обаянием..
  2. Воспользоваться услугами агентства, у которого комиссия меньше. Но это следует делать осторожно, заранее ознакомиться с его репутацией, условиями по договору предоставления услуг и гарантиями. На яркие объявления не стоит бросаться сломя голову.
  3. Последний, и самый не желательный. Договориться с арендодателем напрямую и «кинуть» агентство. Собственник жилья будет знать что вы способны на такие поступки и постарается не иметь с вами дела, т.к. и его можете обмануть. И потом агентство все равно рано или поздно все узнают и внесут вас в черный список, который един у всех агентств.

Итак, выбор, как сэкономить есть, но не нужно забывать, что бесплатный сыр – только в мышеловке.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика