Аналитика. Экспертное мнение:

Деловая репутация компании. Оценка деловой репутации.

Деловая репутация оценочной компании

Деловая репутация практически любой компании, с точки зрения оценки, является составной частью нематериальных активов организации. По отношению к оценочной компании данное утверждение актуально на 100%.

Перечислим признаки нематериального актива «деловая репутация»:

  1. Не отчуждаемая. Действительно, продать репутацию оценочной компании просто невозможно. В собственной практике мы постоянно сталкиваемся с ситуациями, когда клиенты звонят и требуют для проведения новой оценки предоставить им того оценщика, который выполнял работу в прошлый раз. Получается, что репутация компании в глазах клиентов – это профессионализм специалистов, работающих в ней.
  2. Практически не передаваемая. Смена владельцев компании в большинстве случаев ведет к смене состава наиболее важных сотрудников. В крупных компаниях по такому принципу меняется топ-менеджмент, в оценочной компании – оценщики.
  3. Внутренний Гудвил никак не отражается на ее балансе. Гудвилл компании равен ее покупной стоимости за минусом рыночной стоимости, то есть стоимости чистых активов. Положительный Гудвилл в компании означает хорошую деловую репутацию, отрицательный – наоборот.
  4. В случае, если Гудвил отражен в балансе компании, то этот показатель является явным признаком перепродажи компании, так как Гудвил на балансе может оказаться только в случае оценки компании с учетом ее нематериальных активов, а делается это для продажи компании. Вывод: Гудвил на балансе – значит вероятнее всего это Гудвил чужой компании, когда-то прикупленный.

Все без исключения сотрудники Департамента независимой оценки понимают важность репутации компании в глазах клиентов, по этой причине, при общении с нами у Вас никогда не возникнет конфликтная ситуация, не имеющая простого разрешения. Мы ценим собственную репутацию, а также Ваши и наши нервы.

И всегда идем Вам на встречу!

Оценка нематериальных активов: (495) 636-28-62

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика