Аналитика. Экспертное мнение:

Новостройки в Подмосковье - где дешевле?

zheleznodorozhnyНедвижимость в Москве никогда не отличалась низкими ценами. Однако в Подмосковье стоимость квартир всегда была значительно ниже, чем в столице. Специалисты по оценке недвижимости считают, что наиболее доступное жилье сегодня в городах Балашиха, Железнодорожный и Пушкино Московской области. Там, стоимость одного квадратного метра в новостройке составляет около 70 тысяч рублей. По данным за июнь этого года средняя цена новой квартиры в Железнодорожном составила 3,8 миллиона рублей, при стоимости одного «квадрата» - 67,4 тысячи рублей.

Безусловно, ценообразование зависит от многих факторов, при этом не последнее место занимает территориальная близость/удаленность города от Москвы. Отметим, что Железнодорожный находится на востоке от столицы. Удаленность от МКАД составляет всего 10 километров.Многие города в этом направлении характеризуются доступными ценами на квартиры в новостройках.

Возвращаясь к Железнодорожному, нельзя не отметить, что в городе хорошо развита инфраструктура - построены детские сады, школы, спортплощадки, зоны отдыха и т.д. Сравнительно недавно закончилось строительство Косинское шоссе, последнее стало дублером Носовихинского шоссе. Кроме того, в городе хорошо функционирует железнодорожное сообщение, которое связывает Железнодорожный со столицей.

Оценка жилой недвижимости в Железнодорожном

Среди новых проектов интерес вызывает ЖК «Новое Павлино». Он представляет собой территорию размером 12 га , где в течение пяти лет (с 2011 по 2016 гг.) планируется построить пять 17-этажных кирпично-монолитных домов. Квартиры от одной до трех комнат будут иметь современные планировки площадью от 30 до 105 квадратных метров. Немаловажно и то, что проект включает в себя строительство поликлиники, детского сада (муниципального), рассчитанного на 125 мест, двух многоуровневых наземных паркингов на 576 машин. Отметим, что сегодня на продажу выставлены квартиры третьего корпуса жилого комплекса. Стоимость одного квадрата в нем составляет 54 850 рублей.

Другие варианты

Отметим и другой жилой комплекс – «Центр-2». Он представляет собой территорию площадью 12 га, на которой расположены шесть самостоятельных кварталов. Планируется, что каждый из них будет иметь свою социально-бытовую и культурную инфраструктуру. Кварталы будут состоять из многоэтажных (17-25 этажей) домов, поликлиник, детских садов и школ. Кроме того, запланировано строительство пожарного депо, гаражей, транспортных развязок, административных зданий, подстанций скорой помощи. С начала учебного года к продаже представлены квартиры (от одной до трех комнат) общей площадью от 40 до 87 квадратных метров, стоимость которых колеблется от 2,9 до 5,5 миллионов рублей.

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика