Аналитика. Экспертное мнение:

Доступная недвижимость в пределах МКАД

Статистика: «Однушки» в Ивановском продаются по цене от 4,9 до 5,7 миллионов рублей, «двушки» в Измайловском – от 6,3 миллионов рублей

На сегодняшний день наиболее выгодные предложения по продаже недвижимости сосредоточились в районах за пределами МКАД, а именно: в Новокосино, Некрасовке, Зеленограде, Южном Бутово и т.д. Там цены на жилую недвижимость намного ниже, чем в пределах Московской кольцевой. Однако не каждый покупатель готов приобрести недвижимость за пределами МКАД. Многие по старинке ищут варианты жилья ближе к центру столицы при этом с экономией для кошелька.

qweqweqНезависимая оценка: где самые доступные «однушки» и «двушки»

В который раз мы провели обзор рынка жилой московской недвижимости самого низкого класса, и результаты представляем на обзор нашим читалелям:

По данным специалистов Департамента независимой оценки, самые дешевые однокомнатные квартиры в декабре были выставлены на продажу в Ивановском (ВАО) по цене от 4,9 до 5,7 миллионов рублей. Безусловно, при невысокой цене рассчитывать на большое количество квадратных метров не приходится. Так, средняя «однушка» имеет размеры – 32-33 квадратных метра. Квартиру чуть большей площади можно приобрести в Бабушкинском районе столицы. Там, за 36-37 «квадратов» продавец просит 5,3 миллиона рублей. Таким образом, за покупателем остается выбор, сэкономить ли на стоимости будущего жилья или на его площади.

Однокомнатные квартиры площадью 34,3 квадратных метра предлагаются в районе Текстильщики по средневзвешенной цене 5,62 миллионов рублей. Однако район трудно назвать благополучным, так как в нем находится много промышленных зон и ветхого жилья.

Немного дороже однокомнатные квартиры стоят в Орехово-Борисово Северном. Там, за 33 квадрата придется выложить 5,65 миллионов рублей. Выгодные предложения по части однокомнатных квартир встречаются в Восточном Бирюлево. Так, «однушку» площадью целых 42,5 квадратных метров можно приобрести за всего за 5,66 миллионов рублей.

Что касается двухкомнатных квартир, то самые доступные по стоимости находятся в районе Измайлово. Там покупателю предлагается недвижимость площадью 62,6 квадратных метра по цене 6,33 миллиона рублей. Второе место по доступности двухкомнатного жилья занимает район Теплый стан, где за недвижимость продавцы в среднем просят 6,68 миллионов рублей. Однако не стоит рассчитывать, что квартиры в престижном районе Теплый стан будут находиться также в престижных домах. К сожалению, недвижимость, выставленная на продажу, находится в старых пятиэтажках.

Новая Москва все-таки остается особняком и по параметрам стоимости недвижимости пока не вписывается в "классическую" картину московской недвижимости. Мы уже не раз анализировали цены на новостройки в таких районах как Подольский, Троицк и другие. Обзоры чен в этих районах можно увидеть в соответствующем разделе сайта.

 

 

 

 

 

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика