Аналитика. Экспертное мнение:

Вырос объем предложения московского элитного жилья

 

Вырос объем предложения московского элитного жильяСтандартная цена за квадратный метр недвижимости престижных московских апартаментов возросла почти на 4 %. Теперь её средняя стоимость составляет около 225 тысяч рублей

По словам специалистов Департамента независимой оценки, в третьем квартале этого года продолжает расти количество предложений в новостройках Москвы. Стоит отметить, что на данный момент их рост достиг почти 3%. Если рассматривать отдельные виды апартаментов, то прослеживается следующая тенденция: предложения по типу бизнес-класс составляют более 70 процентов.

Также стало известно о том, что в реализацию подано еще 4 абсолютно новых уникальных проекта с апартаментами бизнес, комфорт и элит класса.

Оценка недвижимости на первичном рынке Москвы

Если рассматривать те объекты строительства, которые возводятся по монолитной технологии, то здесь тоже наблюдается тенденция к росту количества предложений. При этом к достаточно солидному увеличению, почти на 70%. А вот апартаменты, строительство которых базируется на использовании кирпича, показывают снижение объемов предложения, которое не достигают даже 30%.

Для определения динамики роста предложений, анализа общих закономерностей, а также оценке недвижимости на рынке жилья Москвы, были сопоставлены данные предыдущего квартала. Таким образом, получилось, что во втором квартале текущего года показатели количества апартаменты комфорт-класса снизились на 2 %. При этом, предложение бизнес-класса достигало отметки выше 70%, а комфорт класса - выше 25%.

Северный столичный округ стал рекордсменом по объему предложения и реализации объектов недвижимости в третьем квартале. Но в связи с тем, что на рынке недвижимости стали появляться новые проекты, САО потерял в общем объеме 1%. При окончательном анализе и сборе статистических показателей, можно отметить положительный рост на полтора процента в таких округах, как ЦАО и СВАО. А вот Северо-западном административном округе наблюдается отрицательная тенденция. Здесь показатель количества предложения объектов недвижимости снизился почти на 2 процента.

В тоже время, наблюдается тенденция изменения ценовой политики на рынке московской недвижимости. Так, стандартная цена за квадратный метр недвижимости апартаментов выросла почти на 4%. Теперь их средняя стоимость составляет около 225 тысяч рублей.

 

Экспертное мнение:

Заявка на подключение к программе ИПОТЕКА Lite29/01/19
Доверчивых покупателей на рынке недвижимости не становится меньше14/08/17

Недвижимое имущество в руках мошенников.

Все о ...

Яндекс.Метрика